7985 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 063 500 $ pour ce quintuplex de 3 258 pc construit en 1956 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Ce quintuplex situé au 7985 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 063 500 $. Construit en 1956 (70 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 258 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 871 900 $ (terrain: 287 900 $, bâtiment: 584 000 $), soit une hausse de 33.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 427 pi².
Chargement des images...
7985 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1L 3E1
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 7985 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1956 (70 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 258 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 871 900 $ (terrain: 287 900 $, bâtiment: 584 000 $), soit une hausse de 33.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 427 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 258 pc
Terrain: 4 427 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 287 900 $ |
| Bâtiment | 584 000 $ |
| Total | 871 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 655 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété