80 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 2 127 000 $ pour cet immeuble commercial de 17 222 pc construit en 1981.
Cet immeuble commercial situé au 80 Route De Lotbiniere, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 2 127 000 $. Construit en 1981 (45 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 17 222 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 802 400 $ (terrain: 540 200 $, bâtiment: 1 262 200 $), soit une hausse de 27.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 40 061 pi².
Chargement des images...
80 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion J7V 2T4
Chargement de la vue de rue...
80 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion J7V 2T4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 80 Route De Lotbiniere, à Vaudreuil-Dorion. Construit en 1981 (45 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 17 222 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 802 400 $ (terrain: 540 200 $, bâtiment: 1 262 200 $), soit une hausse de 27.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 40 061 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente en gros de pièces et d’a...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 17 222 pc
Terrain: 40 061 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 540 200 $ |
| Bâtiment | 1 262 200 $ |
| Total | 1 802 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 417 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété