800 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 1 676 500 $ pour cet immeuble à logements de 5 085 pc construit en 1965 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble à logements situé au 800 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 1 676 500 $. Construit en 1965 (61 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 5 085 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 433 100 $ (terrain: 276 000 $, bâtiment: 1 157 100 $), soit une hausse de 40.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 941 pi².
Chargement des images...
800 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4K 1J7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 800 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1965 (61 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 5 085 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 433 100 $ (terrain: 276 000 $, bâtiment: 1 157 100 $), soit une hausse de 40.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 941 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 085 pc
Terrain: 5 941 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 276 000 $ |
| Bâtiment | 1 157 100 $ |
| Total | 1 433 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 021 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété