8040 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 530 000 $ pour cet immeuble mixte de 2 115 pc construit en 1979 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble mixte situé au 8040 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 530 000 $. Construit en 1979 (47 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 115 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 383 900 $ (terrain: 165 000 $, bâtiment: 218 900 $), soit une hausse de 8.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 476 pi².
Chargement des images...
8040 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 6Y2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 8040 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1979 (47 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 115 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 383 900 $ (terrain: 165 000 $, bâtiment: 218 900 $), soit une hausse de 8.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 476 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 115 pc
Terrain: 15 476 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1979
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 165 000 $ |
| Bâtiment | 218 900 $ |
| Total | 383 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 353 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété