8115 Boulevard du Saint-Laurent, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 46 303 000 $ pour cet immeuble mixte de 143 811 pc construit en 2021.
Cet immeuble mixte situé au 8115 Boulevard du Saint-Laurent, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 46 303 000 $. Construit en 2021 (5 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 143 811 pi² répartie sur 14 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 39 239 900 $ (terrain: 3 434 500 $, bâtiment: 35 805 400 $), soit une hausse de 14.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 49 292 pi².
Chargement des images...
8115 Boulevard du Saint-Laurent, Brossard J4X 0C4
Chargement de la vue de rue...
8115 Boulevard du Saint-Laurent, Brossard J4X 0C4
Description
Cet immeuble mixte est situé au 8115 Boulevard du Saint-Laurent, à Brossard. Construit en 2021 (5 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 143 811 pi² répartie sur 14 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 39 239 900 $ (terrain: 3 434 500 $, bâtiment: 35 805 400 $), soit une hausse de 14.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 49 292 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 143 811 pc
Terrain: 49 292 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2021
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 3 434 500 $ |
| Bâtiment | 35 805 400 $ |
| Total | 39 239 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 34 200 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété