8160 Boulevard du Saint-Laurent, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 76 877 000 $ pour cet immeuble mixte de 248 338 pc construit en 2006.
Cet immeuble mixte situé au 8160 Boulevard du Saint-Laurent, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 76 877 000 $. Construit en 2006 (20 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 248 338 pi² répartie sur 9 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 65 150 000 $ (terrain: 11 035 800 $, bâtiment: 54 114 200 $), soit une hausse de 68.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 153 276 pi².
Chargement des images...
8160 Boulevard du Saint-Laurent, Brossard J4X 3A9
Chargement de la vue de rue...
8160 Boulevard du Saint-Laurent, Brossard J4X 3A9
Description
Cet immeuble mixte est situé au 8160 Boulevard du Saint-Laurent, à Brossard. Construit en 2006 (20 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 248 338 pi² répartie sur 9 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 65 150 000 $ (terrain: 11 035 800 $, bâtiment: 54 114 200 $), soit une hausse de 68.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 153 276 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison pour personnes retraité...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 248 338 pc
Terrain: 153 276 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 11 035 800 $ |
| Bâtiment | 54 114 200 $ |
| Total | 65 150 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 38 620 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété