825 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 2 009 000 $ pour cette unifamiliale construite en 1888.
Cette unifamiliale située au 825 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 2 009 000 $. Construite en 1888 (138 ans). L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 455 800 $ (terrain: 1 208 000 $, bâtiment: 247 800 $), soit une hausse de 84.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 996 295 pi².
Chargement des images...
825 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
825 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cette unifamiliale est située au 825 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construite en 1888 (138 ans).
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 455 800 $ (terrain: 1 208 000 $, bâtiment: 247 800 $), soit une hausse de 84.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 996 295 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 2 996 295 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1888
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 208 000 $ |
| Bâtiment | 247 800 $ |
| Total | 1 455 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 790 700 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété