83 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Charles-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 646 500 $ pour cette unifamiliale de 1 789 pc construite en 1988.
Cette unifamiliale située au 83 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 646 500 $. Construite en 1988 (38 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 789 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 504 900 $ (terrain: 152 100 $, bâtiment: 352 800 $), soit une hausse de 32.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 600 pi².
Chargement des images...
83 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 83 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu. Construite en 1988 (38 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 789 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 504 900 $ (terrain: 152 100 $, bâtiment: 352 800 $), soit une hausse de 32.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 600 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 789 pc
Terrain: 16 600 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 152 100 $ |
| Bâtiment | 352 800 $ |
| Total | 504 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 382 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété