8315 - 8317 Rue de Nantes, Montréal (Saint-Léonard), Montréal
Valeur marchande estimée de 978 000 $ pour ce triplex de 2 580 pc construit en 1968 à Saint-Léonard, Montréal.
Ce triplex situé au 8315 - 8317 Rue de Nantes, à Saint-Léonard, Montréal, a une valeur marchande estimée de 978 000 $. Construit en 1968 (58 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 580 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 822 000 $ (terrain: 317 200 $, bâtiment: 504 800 $), soit une hausse de 42.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 322 pi².
Chargement des images...
8315 - 8317 Rue de Nantes, Montréal (Saint-Léonard) H1P 2H9
Chargement de la vue de rue...
8315 - 8317 Rue de Nantes, Montréal (Saint-Léonard) H1P 2H9
Description
Ce triplex est situé au 8315 - 8317 Rue de Nantes, à Saint-Léonard, Montréal. Construit en 1968 (58 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 580 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 822 000 $ (terrain: 317 200 $, bâtiment: 504 800 $), soit une hausse de 42.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 322 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 580 pc
Terrain: 4 322 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1968
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 317 200 $ |
| Bâtiment | 504 800 $ |
| Total | 822 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 578 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.