8362 - 8366 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 005 000 $ pour ce triplex de 3 150 pc construit en 1923 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce triplex situé au 8362 - 8366 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 005 000 $. Construit en 1923 (103 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 150 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 810 500 $ (terrain: 251 400 $, bâtiment: 559 100 $), soit une hausse de 27.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 804 pi².
Chargement des images...
8362 - 8366 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2P 2L5
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 8362 - 8366 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1923 (103 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 150 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 810 500 $ (terrain: 251 400 $, bâtiment: 559 100 $), soit une hausse de 27.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 804 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 150 pc
Terrain: 1 804 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1923
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 251 400 $ |
| Bâtiment | 559 100 $ |
| Total | 810 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 638 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.