8375 - 8377 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 041 000 $ pour ce quadruplex de 2 306 pc construit en 1950 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce quadruplex situé au 8375 - 8377 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 041 000 $. Construit en 1950 (76 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 306 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 867 600 $ (terrain: 243 900 $, bâtiment: 623 700 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 750 pi².
Chargement des images...
8375 - 8377 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2P 2L4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 8375 - 8377 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1950 (76 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 306 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 867 600 $ (terrain: 243 900 $, bâtiment: 623 700 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 750 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 306 pc
Terrain: 1 750 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 243 900 $ |
| Bâtiment | 623 700 $ |
| Total | 867 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 662 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.