84 Chemin de la Perdrix, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 1 304 000 $ pour cette unifamiliale de 2 171 pc construite en 2006.
Cette unifamiliale située au 84 Chemin de la Perdrix, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 1 304 000 $. Construite en 2006 (20 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 171 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 018 900 $ (terrain: 214 500 $, bâtiment: 804 400 $), soit une hausse de 30.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 31 935 pi².
Chargement des images...
84 Chemin de la Perdrix, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 2J5
Chargement de la vue de rue...
84 Chemin de la Perdrix, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 2J5
Description
Cette unifamiliale est située au 84 Chemin de la Perdrix, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construite en 2006 (20 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 171 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 018 900 $ (terrain: 214 500 $, bâtiment: 804 400 $), soit une hausse de 30.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 31 935 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 171 pc
Terrain: 31 935 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 214 500 $ |
| Bâtiment | 804 400 $ |
| Total | 1 018 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 782 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.