8445 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 058 000 $ pour cet immeuble commercial de 3 780 pc construit en 1982 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 8445 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 058 000 $. Construit en 1982 (44 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 780 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 896 600 $ (terrain: 603 100 $, bâtiment: 293 500 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 366 pi².
Chargement des images...
8445 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1L 3E7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 8445 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1982 (44 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 780 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 896 600 $ (terrain: 603 100 $, bâtiment: 293 500 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 366 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 780 pc
Terrain: 12 366 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 603 100 $ |
| Bâtiment | 293 500 $ |
| Total | 896 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 695 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété