8491 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 947 000 $ pour ce duplex de 2 073 pc construit en 1959 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Ce duplex situé au 8491 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 947 000 $. Construit en 1959 (67 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 073 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 782 700 $ (terrain: 331 700 $, bâtiment: 451 000 $), soit une hausse de 103.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 100 pi².
Chargement des images...
8491 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1L 3E8
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 8491 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1959 (67 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 073 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 782 700 $ (terrain: 331 700 $, bâtiment: 451 000 $), soit une hausse de 103.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 100 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 073 pc
Terrain: 5 100 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 331 700 $ |
| Bâtiment | 451 000 $ |
| Total | 782 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 384 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.