8520 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 875 500 $ pour cet immeuble mixte à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble mixte situé au 8520 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 875 500 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 634 600 $ (terrain: 239 900 $, bâtiment: 394 700 $), soit une hausse de 52.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 60 048 pi².
Chargement des images...
8520 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 8V7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 8520 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 634 600 $ (terrain: 239 900 $, bâtiment: 394 700 $), soit une hausse de 52.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 60 048 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 60 048 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 239 900 $ |
| Bâtiment | 394 700 $ |
| Total | 634 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 416 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété