857 - 867 Rue Notre-Dame, Donnacona, Donnacona
Valeur marchande estimée de 429 000 $ pour ce quintuplex de 5 209 pc construit en 1947.
Ce quintuplex situé au 857 - 867 Rue Notre-Dame, à Donnacona, a une valeur marchande estimée de 429 000 $. Construit en 1947 (79 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 209 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 363 600 $ (terrain: 72 900 $, bâtiment: 290 700 $), soit une hausse de 27.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 924 pi².
Chargement des images...
857 - 867 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1J6
Chargement de la vue de rue...
857 - 867 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1J6
Description
Ce quintuplex est situé au 857 - 867 Rue Notre-Dame, à Donnacona. Construit en 1947 (79 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 209 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 363 600 $ (terrain: 72 900 $, bâtiment: 290 700 $), soit une hausse de 27.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 924 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 209 pc
Terrain: 12 924 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1947
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 72 900 $ |
| Bâtiment | 290 700 $ |
| Total | 363 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 284 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété