8580 - 8584 Rue de Cap-Chat, Montréal (Saint-Léonard), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 193 500 $ pour ce quadruplex de 3 528 pc construit en 1973 à Saint-Léonard, Montréal.
Ce quadruplex situé au 8580 - 8584 Rue de Cap-Chat, à Saint-Léonard, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 193 500 $. Construit en 1973 (53 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 528 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 970 500 $ (terrain: 330 700 $, bâtiment: 639 800 $), soit une hausse de 27.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 315 pi².
Chargement des images...
8580 - 8584 Rue de Cap-Chat, Montréal (Saint-Léonard) H1R 3B2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 8580 - 8584 Rue de Cap-Chat, à Saint-Léonard, Montréal. Construit en 1973 (53 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 528 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 970 500 $ (terrain: 330 700 $, bâtiment: 639 800 $), soit une hausse de 27.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 315 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 528 pc
Terrain: 4 315 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 330 700 $ |
| Bâtiment | 639 800 $ |
| Total | 970 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 764 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.