859 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 808 000 $ pour cet immeuble mixte de 1 888 pc construit en 1974.
Cet immeuble mixte situé au 859 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 808 000 $. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 888 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 684 800 $ (terrain: 504 900 $, bâtiment: 179 900 $), soit une hausse de 49.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 098 pi².
Chargement des images...
859 Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 1C6
Chargement de la vue de rue...
859 Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 1C6
Description
Cet immeuble mixte est situé au 859 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 888 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 684 800 $ (terrain: 504 900 $, bâtiment: 179 900 $), soit une hausse de 49.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 098 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail de produits de...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 888 pc
Terrain: 15 098 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 504 900 $ |
| Bâtiment | 179 900 $ |
| Total | 684 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 457 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété