86 Place Mercure, Candiac, Candiac
Valeur marchande estimée de 505 000 $ pour cette unifamiliale de 931 pc construite en 1979.
Cette unifamiliale située au 86 Place Mercure, à Candiac, a une valeur marchande estimée de 505 000 $. Construite en 1979 (47 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 931 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 472 000 $ (terrain: 360 700 $, bâtiment: 111 300 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 794 pi².
Chargement des images...
86 Place Mercure, Candiac J5R 1B2
Chargement de la vue de rue...
86 Place Mercure, Candiac J5R 1B2
Description
Cette unifamiliale est située au 86 Place Mercure, à Candiac. Construite en 1979 (47 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 931 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 472 000 $ (terrain: 360 700 $, bâtiment: 111 300 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 794 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 931 pc
Terrain: 5 794 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1979
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 360 700 $ |
| Bâtiment | 111 300 $ |
| Total | 472 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 338 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).