896 - 906 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 741 000 $ pour cet immeuble à logements de 4 168 pc construit en 1959.
Cet immeuble à logements situé au 896 - 906 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 741 000 $. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 168 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 627 900 $ (terrain: 159 000 $, bâtiment: 468 900 $), soit une hausse de 44.5% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 500 pi².
Chargement des images...
896 - 906 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1L5
Chargement de la vue de rue...
896 - 906 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1L5
Description
Cet immeuble à logements est situé au 896 - 906 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 168 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 627 900 $ (terrain: 159 000 $, bâtiment: 468 900 $), soit une hausse de 44.5% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 500 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 168 pc
Terrain: 13 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 159 000 $ |
| Bâtiment | 468 900 $ |
| Total | 627 900 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 434 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété