900 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud, Saint-Barnabé-Sud
Valeur marchande estimée de 451 500 $ pour cette unifamiliale de 1 621 pc construite en 1900.
Cette unifamiliale située au 900 Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud, a une valeur marchande estimée de 451 500 $. Construite en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 621 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 382 700 $ (terrain: 139 800 $, bâtiment: 242 900 $), soit une hausse de 42.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 33 230 pi².
Chargement des images...
900 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Chargement de la vue de rue...
900 Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Description
Cette unifamiliale est située au 900 Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud. Construite en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 621 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 382 700 $ (terrain: 139 800 $, bâtiment: 242 900 $), soit une hausse de 42.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 33 230 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 621 pc
Terrain: 33 230 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 139 800 $ |
| Bâtiment | 242 900 $ |
| Total | 382 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 269 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Hyacinthe.