9001 Boulevard Parkway, Montréal (Anjou), Montréal

Valeur marchande estimée de 4 011 000 $ pour cet immeuble commercial de 34 864 pc construit en 1963 à Anjou, Montréal.

Cet immeuble commercial situé au 9001 Boulevard Parkway, à Anjou, Montréal, a une valeur marchande estimée de 4 011 000 $. Construit en 1963 (63 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 34 864 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 399 200 $ (terrain: 1 125 800 $, bâtiment: 2 273 400 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 56 362 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

9001 Boulevard Parkway, Montréal (Anjou) H1J 1M8

Immeuble commercialÀ étages entiersIntégré1 loc. comm.
34 864 pi² habitableTerrain 56 362 pi²Éval. municipale : 3 399 200 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 9001 Boulevard Parkway, à Anjou, Montréal. Construit en 1963 (63 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 34 864 pi².

La propriété

Utilité

Utilité: Autres activités d’impression ...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 34 864 pc

Terrain: 56 362 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1963

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain1 125 800 $
Bâtiment2 273 400 $
Total3 399 200 $

Évaluation municipale (2020)

Total1 999 500 $

AnjouMontréal