920 Boulevard des Chutes, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 453 000 $ pour cette propriété de 1 685 pc construite en 1959 à Beauport, Québec.
Cette propriété située au 920 Boulevard des Chutes, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 453 000 $. Construite en 1959 (67 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 685 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 384 000 $ (terrain: 174 000 $, bâtiment: 210 000 $), soit une hausse de 29.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 412 pi².
Chargement des images...
920 Boulevard des Chutes, Québec (Beauport) G1E 2C7
Chargement de la vue de rue...
920 Boulevard des Chutes, Québec (Beauport) G1E 2C7
Description
Cette propriété est située au 920 Boulevard des Chutes, à Beauport, Québec. Construite en 1959 (67 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 685 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 384 000 $ (terrain: 174 000 $, bâtiment: 210 000 $), soit une hausse de 29.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 412 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison de chambres et pension
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 685 pc
Terrain: 9 412 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 174 000 $ |
| Bâtiment | 210 000 $ |
| Total | 384 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 297 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété