936 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix
Valeur marchande estimée de 563 000 $ pour cet immeuble commercial de 4 129 pc.
Cet immeuble commercial situé au 936 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, a une valeur marchande estimée de 563 000 $. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 129 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 477 000 $ (terrain: 177 600 $, bâtiment: 299 400 $), soit une hausse de 36.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 29 167 pi².
Chargement des images...
936 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Chargement de la vue de rue...
936 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 936 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 129 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 477 000 $ (terrain: 177 600 $, bâtiment: 299 400 $), soit une hausse de 36.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 29 167 pi².
Description
La propriété
Utilité: Station-service avec réparatio...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 129 pc
Terrain: 29 167 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 177 600 $ |
| Bâtiment | 299 400 $ |
| Total | 477 000 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 349 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété