944 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 2 400 000 $ pour ce quadruplex de 7 239 pc construit en 2021.
Ce quadruplex situé au 944 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 2 400 000 $. Construit en 2021 (5 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 239 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 034 100 $ (terrain: 645 800 $, bâtiment: 1 388 300 $), soit une hausse de 36.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 21 073 pi².
Chargement des images...
944 Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 1C8
Chargement de la vue de rue...
944 Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 1C8
Description
Ce quadruplex est situé au 944 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 2021 (5 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 239 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 034 100 $ (terrain: 645 800 $, bâtiment: 1 388 300 $), soit une hausse de 36.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 21 073 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 7 239 pc
Terrain: 21 073 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2021
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 645 800 $ |
| Bâtiment | 1 388 300 $ |
| Total | 2 034 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 486 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété