95 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 599 000 $ pour ce duplex de 1 737 pc construit en 1954.
Ce duplex situé au 95 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 599 000 $. Construit en 1954 (72 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 737 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 507 600 $ (terrain: 227 100 $, bâtiment: 280 500 $), soit une hausse de 49.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 000 pi².
Chargement des images...
95 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2P1
Chargement de la vue de rue...
95 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2P1
Description
Ce duplex est situé au 95 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1954 (72 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 737 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 507 600 $ (terrain: 227 100 $, bâtiment: 280 500 $), soit une hausse de 49.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 737 pc
Terrain: 15 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1954
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 227 100 $ |
| Bâtiment | 280 500 $ |
| Total | 507 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 340 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété