950 - 1000 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 13 017 500 $ pour cet immeuble à logements à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble à logements situé au 950 - 1000 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 13 017 500 $. La propriété compte 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 11 126 000 $ (terrain: 2 560 000 $, bâtiment: 8 566 000 $), soit une hausse de 17.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 79 369 pi².
Chargement des images...
950 - 1000 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4K 4Y6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 950 - 1000 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. La propriété compte 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 11 126 000 $ (terrain: 2 560 000 $, bâtiment: 8 566 000 $), soit une hausse de 17.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 79 369 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 79 369 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 2 560 000 $ |
| Bâtiment | 8 566 000 $ |
| Total | 11 126 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 9 440 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété