9501 Boulevard Parkway, Montréal (Anjou), Montréal

Valeur marchande estimée de 5 420 500 $ pour cet immeuble commercial de 62 222 pc construit en 1963 à Anjou, Montréal.

Cet immeuble commercial situé au 9501 Boulevard Parkway, à Anjou, Montréal, a une valeur marchande estimée de 5 420 500 $. Construit en 1963 (63 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 62 222 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 593 700 $ (terrain: 2 052 700 $, bâtiment: 2 541 000 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 102 771 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

9501 Boulevard Parkway, Montréal (Anjou) H1J 1M8

Immeuble commercialDétaché1 loc. comm.
62 222 pi² habitableTerrain 102 771 pi²Éval. municipale : 4 593 700 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 9501 Boulevard Parkway, à Anjou, Montréal. Construit en 1963 (63 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 62 222 pi² répartie sur 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Vente en gros pour l’épicerie ...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 62 222 pc

Terrain: 102 771 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1963

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain2 052 700 $
Bâtiment2 541 000 $
Total4 593 700 $

Évaluation municipale (2020)

Total2 702 200 $

AnjouMontréal