9519 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 594 000 $ pour cette propriété de 3 029 pc construite en 1945.
Cette propriété située au 9519 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 594 000 $. Construite en 1945 (81 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 029 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 503 400 $ (terrain: 473 100 $, bâtiment: 30 300 $), soit une hausse de 36.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 154 339 pi².
Chargement des images...
9519 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
9519 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette propriété est située au 9519 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 1945 (81 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 029 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 503 400 $ (terrain: 473 100 $, bâtiment: 30 300 $), soit une hausse de 36.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 154 339 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres immeubles résidentiels
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 029 pc
Terrain: 4 154 339 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 473 100 $ |
| Bâtiment | 30 300 $ |
| Total | 503 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 369 700 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété