96 Rue Moquin, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 345 500 $ pour cette copropriété de 901 pc construite en 2000 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette copropriété située au 96 Rue Moquin, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 345 500 $. Construite en 2000 (26 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 901 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 300 400 $ (terrain: 86 500 $, bâtiment: 213 900 $), soit une hausse de 56.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 862 pi².
Chargement des images...
96 Rue Moquin, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 4W8
Chargement de la vue de rue...
96 Rue Moquin, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 4W8
Description
Cette copropriété est située au 96 Rue Moquin, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 2000 (26 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 901 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 300 400 $ (terrain: 86 500 $, bâtiment: 213 900 $), soit une hausse de 56.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 862 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 901 pc
Terrain: 1 862 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 86 500 $ |
| Bâtiment | 213 900 $ |
| Total | 300 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 192 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.