963 Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est), Lévis
Valeur marchande estimée de 312 000 $ pour ce duplex de 1 341 pc construit en 1900 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis.
Ce duplex situé au 963 Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis, a une valeur marchande estimée de 312 000 $. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 341 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 231 200 $ (terrain: 74 900 $, bâtiment: 156 300 $), soit une hausse de 40.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 977 pi².
Chargement des images...
963 Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est) G6Z 3G7
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 963 Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 341 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 231 200 $ (terrain: 74 900 $, bâtiment: 156 300 $), soit une hausse de 40.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 977 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 341 pc
Terrain: 8 977 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 74 900 $ |
| Bâtiment | 156 300 $ |
| Total | 231 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 164 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.