971 - 973 Rue Notre-Dame, Donnacona, Donnacona
Valeur marchande estimée de 149 000 $ pour ce duplex de 1 290 pc construit en 1928.
Ce duplex situé au 971 - 973 Rue Notre-Dame, à Donnacona, a une valeur marchande estimée de 149 000 $. Construit en 1928 (98 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 290 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 115 600 $ (terrain: 31 900 $, bâtiment: 83 700 $), soit une hausse de 12.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 541 pi².
Chargement des images...
971 - 973 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1J7
Chargement de la vue de rue...
971 - 973 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1J7
Description
Ce duplex est situé au 971 - 973 Rue Notre-Dame, à Donnacona. Construit en 1928 (98 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 290 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 115 600 $ (terrain: 31 900 $, bâtiment: 83 700 $), soit une hausse de 12.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 541 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 290 pc
Terrain: 3 541 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1928
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 31 900 $ |
| Bâtiment | 83 700 $ |
| Total | 115 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 102 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.