975-A - D Rue de la Pommeraie, Saint-Rémi, Saint-Rémi
Valeur marchande estimée de 1 712 500 $ pour ce quadruplex de 6 423 pc construit en 2005.
Ce quadruplex situé au 975-A - D Rue de la Pommeraie, à Saint-Rémi, a une valeur marchande estimée de 1 712 500 $. Construit en 2005 (21 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 423 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 451 300 $ (terrain: 570 400 $, bâtiment: 880 900 $), soit une hausse de 83.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 45 248 pi².
Chargement des images...
975-A - D Rue de la Pommeraie, Saint-Rémi J0L 2L0
Chargement de la vue de rue...
975-A - D Rue de la Pommeraie, Saint-Rémi J0L 2L0
Description
Ce quadruplex est situé au 975-A - D Rue de la Pommeraie, à Saint-Rémi. Construit en 2005 (21 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 423 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 451 300 $ (terrain: 570 400 $, bâtiment: 880 900 $), soit une hausse de 83.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 45 248 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 423 pc
Terrain: 45 248 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2005
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 570 400 $ |
| Bâtiment | 880 900 $ |
| Total | 1 451 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 789 200 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété