9783 - 9785 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 556 500 $ pour ce duplex de 783 pc construit en 1951 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce duplex situé au 9783 - 9785 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 556 500 $. Construit en 1951 (75 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 783 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 471 400 $ (terrain: 233 700 $, bâtiment: 237 700 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 491 pi².
Chargement des images...
9783 - 9785 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H2C 2N6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 9783 - 9785 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1951 (75 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 783 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 471 400 $ (terrain: 233 700 $, bâtiment: 237 700 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 491 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 783 pc
Terrain: 2 491 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1951
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 233 700 $ |
| Bâtiment | 237 700 $ |
| Total | 471 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 334 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.