980 Rue Oscar-Viau, Chambly, Chambly
Valeur marchande estimée de 4 171 000 $ pour cette copropriété de 14 252 pc construite en 2010.
Cette copropriété située au 980 Rue Oscar-Viau, à Chambly, a une valeur marchande estimée de 4 171 000 $. Construite en 2010 (16 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 14 252 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 067 000 $ (terrain: 396 200 $, bâtiment: 2 670 800 $), soit une hausse de 28.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 22 191 pi².
Chargement des images...
980 Rue Oscar-Viau, Chambly J3L 0H1
Chargement de la vue de rue...
980 Rue Oscar-Viau, Chambly J3L 0H1
Description
Cette copropriété est située au 980 Rue Oscar-Viau, à Chambly. Construite en 2010 (16 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 14 252 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 067 000 $ (terrain: 396 200 $, bâtiment: 2 670 800 $), soit une hausse de 28.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 22 191 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 14 252 pc
Terrain: 22 191 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2010
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 396 200 $ |
| Bâtiment | 2 670 800 $ |
| Total | 3 067 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 380 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).