9810 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 366 500 $ pour cet immeuble commercial construit en 1952 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 9810 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 366 500 $. Construit en 1952 (74 ans). L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 005 600 $ (terrain: 1 274 100 $, bâtiment: 731 500 $), soit une hausse de 24.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 18 105 pi².
Chargement des images...
9810 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H2C 2N8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 9810 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1952 (74 ans).
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 005 600 $ (terrain: 1 274 100 $, bâtiment: 731 500 $), soit une hausse de 24.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 18 105 pi².
Description
La propriété
Utilité: Église, synagogue, mosquée et ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 18 105 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 274 100 $ |
| Bâtiment | 731 500 $ |
| Total | 2 005 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 613 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété