9825 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 800 000 $ pour cet immeuble mixte à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble mixte situé au 9825 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 800 000 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 579 700 $ (terrain: 324 100 $, bâtiment: 255 600 $), soit une hausse de 9.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 73 308 pi².
Chargement des images...
9825 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 9R4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 9825 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 579 700 $ (terrain: 324 100 $, bâtiment: 255 600 $), soit une hausse de 9.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 73 308 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 73 308 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 324 100 $ |
| Bâtiment | 255 600 $ |
| Total | 579 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 530 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété