993 - 1011 Route de l'Église, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge), Québec
Valeur marchande estimée de 4 368 500 $ pour cet immeuble commercial de 29 828 pc construit en 1964 à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 993 - 1011 Route de l'Église, à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec, a une valeur marchande estimée de 4 368 500 $. Construit en 1964 (62 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 29 828 pi² répartie sur 5 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 585 001 $ (terrain: 2 585 000 $, bâtiment: 1 $). Le terrain mesure 44 365 pi².
Chargement des images...
993 - 1011 Route de l'Église, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge) G1V 3V6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 993 - 1011 Route de l'Église, à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec. Construit en 1964 (62 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 29 828 pi² répartie sur 5 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 585 001 $ (terrain: 2 585 000 $, bâtiment: 1 $). Le terrain mesure 44 365 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 29 828 pc
Terrain: 44 365 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 2 585 000 $ |
| Bâtiment | 1 $ |
| Total | 2 585 001 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 895 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété