994 Chemin de Joliette, Lanoraie, Lanoraie
Valeur marchande estimée de 445 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 438 pc construit en 2009.
Cet immeuble commercial situé au 994 Chemin de Joliette, à Lanoraie, a une valeur marchande estimée de 445 500 $. Construit en 2009 (17 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 438 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 377 500 $ (terrain: 184 800 $, bâtiment: 192 700 $), soit une hausse de 21.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 77 505 pi².
Chargement des images...
994 Chemin de Joliette, Lanoraie J0K 1E0
Chargement de la vue de rue...
994 Chemin de Joliette, Lanoraie J0K 1E0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 994 Chemin de Joliette, à Lanoraie. Construit en 2009 (17 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 438 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 377 500 $ (terrain: 184 800 $, bâtiment: 192 700 $), soit une hausse de 21.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 77 505 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de location de camions...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 438 pc
Terrain: 77 505 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 184 800 $ |
| Bâtiment | 192 700 $ |
| Total | 377 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 311 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété