10140 - 10146 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 290 000 $ pour ce quadruplex de 3 925 pc construit en 1989 à Montréal-Nord, Montréal.
Ce quadruplex situé au 10140 - 10146 Avenue Audoin, à Montréal-Nord, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 290 000 $. Construit en 1989 (37 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 925 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 007 800 $ (terrain: 249 300 $, bâtiment: 758 500 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 878 pi².
Chargement des images...
10140 - 10146 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord) H1H 5C9
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 10140 - 10146 Avenue Audoin, à Montréal-Nord, Montréal. Construit en 1989 (37 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 925 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 007 800 $ (terrain: 249 300 $, bâtiment: 758 500 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 878 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 925 pc
Terrain: 4 878 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 249 300 $ |
| Bâtiment | 758 500 $ |
| Total | 1 007 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 685 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.