1091 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 307 000 $ pour cette unifamiliale de 1 463 pc construite en 1900.
Cette unifamiliale située au 1091 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 307 000 $. Construite en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 463 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 245 700 $ (terrain: 137 900 $, bâtiment: 107 800 $), soit une hausse de 42.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 9 662 pi².
Chargement des images...
1091 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R5
Chargement de la vue de rue...
1091 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R5
Description
Cette unifamiliale est située au 1091 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 463 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 245 700 $ (terrain: 137 900 $, bâtiment: 107 800 $), soit une hausse de 42.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 9 662 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 463 pc
Terrain: 9 662 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 137 900 $ |
| Bâtiment | 107 800 $ |
| Total | 245 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 172 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.