114 Rue Johnson, Deschambault-Grondines, Deschambault-Grondines
Valeur marchande estimée de 186 000 $ pour cette unifamiliale de 901 pc construite en 1880.
Cette unifamiliale située au 114 Rue Johnson, à Deschambault-Grondines, a une valeur marchande estimée de 186 000 $. Construite en 1880 (146 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 901 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 136 800 $ (terrain: 66 300 $, bâtiment: 70 500 $), soit une hausse de 43.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 5 765 pi².
Chargement des images...
114 Rue Johnson, Deschambault-Grondines G0A 1S0
Chargement de la vue de rue...
114 Rue Johnson, Deschambault-Grondines G0A 1S0
Description
Cette unifamiliale est située au 114 Rue Johnson, à Deschambault-Grondines. Construite en 1880 (146 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 901 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 136 800 $ (terrain: 66 300 $, bâtiment: 70 500 $), soit une hausse de 43.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 5 765 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 901 pc
Terrain: 5 765 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1880
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 66 300 $ |
| Bâtiment | 70 500 $ |
| Total | 136 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 95 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.