115 Rue Johnson, Deschambault-Grondines, Deschambault-Grondines
Valeur marchande estimée de 322 500 $ pour cette unifamiliale de 945 pc construite en 1990.
Cette unifamiliale située au 115 Rue Johnson, à Deschambault-Grondines, a une valeur marchande estimée de 322 500 $. Construite en 1990 (36 ans), de type à niveaux décalés détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 945 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 237 300 $ (terrain: 104 700 $, bâtiment: 132 600 $), soit une hausse de 37.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 16 708 pi².
Chargement des images...
115 Rue Johnson, Deschambault-Grondines G0A 1S0
Chargement de la vue de rue...
115 Rue Johnson, Deschambault-Grondines G0A 1S0
Description
Cette unifamiliale est située au 115 Rue Johnson, à Deschambault-Grondines. Construite en 1990 (36 ans), de type à niveaux décalés détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 945 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 237 300 $ (terrain: 104 700 $, bâtiment: 132 600 $), soit une hausse de 37.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 16 708 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 945 pc
Terrain: 16 708 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1990
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 104 700 $ |
| Bâtiment | 132 600 $ |
| Total | 237 300 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 172 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.