1159 - 1161 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 827 500 $ pour ce duplex de 2 274 pc construit en 1958 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce duplex situé au 1159 - 1161 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 827 500 $. Construit en 1958 (68 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 274 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 695 200 $ (terrain: 292 100 $, bâtiment: 403 100 $), soit une hausse de 46.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 287 pi².
Chargement des images...
1159 - 1161 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1159 - 1161 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1958 (68 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 274 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 695 200 $ (terrain: 292 100 $, bâtiment: 403 100 $), soit une hausse de 46.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 287 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 274 pc
Terrain: 6 287 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1958
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 292 100 $ |
| Bâtiment | 403 100 $ |
| Total | 695 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 475 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.