1181 Rue des Fontaines, Mascouche, Mascouche
Valeur marchande estimée de 671 500 $ pour cette unifamiliale de 1 731 pc construite en 2016.
Cette unifamiliale située au 1181 Rue des Fontaines, à Mascouche, a une valeur marchande estimée de 671 500 $. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 731 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 574 100 $ (terrain: 171 400 $, bâtiment: 402 700 $), soit une hausse de 38.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 059 pi².
Chargement des images...
1181 Rue des Fontaines, Mascouche J7K 0V3
Chargement de la vue de rue...
1181 Rue des Fontaines, Mascouche J7K 0V3
Description
Cette unifamiliale est située au 1181 Rue des Fontaines, à Mascouche. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 731 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 574 100 $ (terrain: 171 400 $, bâtiment: 402 700 $), soit une hausse de 38.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 059 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 731 pc
Terrain: 4 059 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 171 400 $ |
| Bâtiment | 402 700 $ |
| Total | 574 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 415 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mascouche pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mascouche.