1209 - 1211 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 677 500 $ pour ce duplex de 1 386 pc construit en 1943 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce duplex situé au 1209 - 1211 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 677 500 $. Construit en 1943 (83 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 386 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 569 400 $ (terrain: 416 200 $, bâtiment: 153 200 $), soit une hausse de 23.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 533 pi².
Chargement des images...
1209 - 1211 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4K 1K9
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1209 - 1211 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1943 (83 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 386 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 569 400 $ (terrain: 416 200 $, bâtiment: 153 200 $), soit une hausse de 23.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 533 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 386 pc
Terrain: 8 533 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1943
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 416 200 $ |
| Bâtiment | 153 200 $ |
| Total | 569 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 460 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.