1209 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 278 500 $ pour cette unifamiliale de 1 005 pc construite en 1986 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cette unifamiliale située au 1209 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 278 500 $. Construite en 1986 (40 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 005 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 194 700 $ (terrain: 97 000 $, bâtiment: 97 700 $). Le terrain mesure 6 642 pi².
Chargement des images...
1209 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 4E9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 1209 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construite en 1986 (40 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 005 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 194 700 $ (terrain: 97 000 $, bâtiment: 97 700 $). Le terrain mesure 6 642 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 005 pc
Terrain: 6 642 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1986
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 97 000 $ |
| Bâtiment | 97 700 $ |
| Total | 194 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 0 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.