121 Rue des Laquiers, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 508 000 $ pour cette unifamiliale de 1 546 pc construite en 1982 à Desjardins, Lévis.
Cette unifamiliale située au 121 Rue des Laquiers, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 508 000 $. Construite en 1982 (44 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 546 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 373 600 $ (terrain: 164 100 $, bâtiment: 209 500 $), soit une hausse de 9.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 186 pi².
Chargement des images...
121 Rue des Laquiers, Lévis (Desjardins) G6V 7M4
Chargement de la vue de rue...
121 Rue des Laquiers, Lévis (Desjardins) G6V 7M4
Description
Cette unifamiliale est située au 121 Rue des Laquiers, à Desjardins, Lévis. Construite en 1982 (44 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 546 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 373 600 $ (terrain: 164 100 $, bâtiment: 209 500 $), soit une hausse de 9.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 186 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 546 pc
Terrain: 7 186 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 164 100 $ |
| Bâtiment | 209 500 $ |
| Total | 373 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 340 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.