1230 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 719 500 $ pour cette unifamiliale de 1 357 pc construite en 2009 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette unifamiliale située au 1230 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 719 500 $. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 357 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 594 500 $ (terrain: 129 200 $, bâtiment: 465 300 $), soit une hausse de 49.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 780 pi².
Chargement des images...
1230 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L4
Chargement de la vue de rue...
1230 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L4
Description
Cette unifamiliale est située au 1230 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 357 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 594 500 $ (terrain: 129 200 $, bâtiment: 465 300 $), soit une hausse de 49.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 780 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 357 pc
Terrain: 2 780 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 129 200 $ |
| Bâtiment | 465 300 $ |
| Total | 594 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 397 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.