1278 - 1280 Avenue Royale, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 498 000 $ pour ce duplex de 1 851 pc construit en 1760 à Beauport, Québec.
Ce duplex situé au 1278 - 1280 Avenue Royale, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 498 000 $. Construit en 1760 (266 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 851 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 366 000 $ (terrain: 187 000 $, bâtiment: 179 000 $), soit une hausse de 35.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 310 pi².
Chargement des images...
1278 - 1280 Avenue Royale, Québec (Beauport) G1C 1W3
Chargement de la vue de rue...
1278 - 1280 Avenue Royale, Québec (Beauport) G1C 1W3
Description
Ce duplex est situé au 1278 - 1280 Avenue Royale, à Beauport, Québec. Construit en 1760 (266 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 851 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 366 000 $ (terrain: 187 000 $, bâtiment: 179 000 $), soit une hausse de 35.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 310 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 851 pc
Terrain: 9 310 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1760
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 187 000 $ |
| Bâtiment | 179 000 $ |
| Total | 366 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 270 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.